Как предотвратить покупку битого авто

Если у вас нет возможности купить авто новый в Костроме, а это является проблемой для большей части населения, так как на новые автомобили в Костроме цены достаточно высокие. Остается один вариант – приобрести подержанную машину, но здесь существует опасность стать владельцем битого авто.
Для того чтобы купить хорошую подержанную машину последуйте нашим советам: Первоначально необходимо тщательно осмотреть полностью всю машину и качество нанесения краски, если на определенных участках имеются значительные изменения, тогда машина до ДТП уже подвергалась ремонтным работам. Но могут быть и такие моменты, что машина будет якобы идеально покрашена, тогда сравните цвета с капотом и багажником с внутренней стороны.
Продаваться авто может с нарушением геометрии кузова. Тогда в этом случае в обязательном порядке необходимо проверить качество шин и дальнейшую их пригодность, если же они восстановлены не верно, тогда машина точно проходила ремонтные работы. Также необходимо проверить на «битость» с применением специальной рулетки. Для этого вам необходимо раскрыть рулетку и вымерять расстояние между осями по обеим сторонам и стойками. Если машина была побита, значит, разница будет намного отличаться от положенной нормы.
Если вы на машине заметили выпуклость или утолщения, зазоры, неплотно закрывающиеся двери, или щели в определенных местах запчастей или панелей, тогда вы вправе отказаться от приобретения автомобиля, иначе вы себя подвергнете различным неприятностям. Даже если вам предлагают купить автомобиль такого рода по очень смешной цене, не видитесь, подумайте о дальнейших неприятностях, которые вас могут подстерегать.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты