Произошла смертельная авария в Костроме, причиной которой стала «летняя» резина

Государственная автоинспекция заявляет, что обеспокоена тем, что жители Костромы в последнее время не меняют летнюю резину для езды в зимний период года.
Как сообщает УГИБДД Российской Федерации в Костромской области, недавно в городе случилась страшная авария, а причиной ее стало то, что авто с пробегом в Костроме имело сочетание всесезонных и зимних шин. В результате столкновения машины в Костроме новые УАЗ «Патриот» и «Нивы» погибла женщина, которая была пассажиркой транспортного средства. Причиной аварии стало то, что водитель «Нивы» из-за разного протектора шин не смог справится с управлением и выскочил на полосу встречного движения.
Государственная автоинспекция обеспокоена таким пренебрежительным отношением водителей к смене шин на своих транспортных средствах и напоминает всем автолюбителям, что смена шин является обязательной и необходимой процедурой для всех транспортных средств. Очень часто случается так, что при малейшем маневре новый автомобиль Кострома на летней резине заносит и выносит на встречную полосу даже на дороге, покрытой противогололедным средством. Тормозной путь автомобиля на всесезонной резине увеличивается, поэтому вероятность заноса значительно повышается.
Государственная автоинспекция сообщает, что в нынешнее время в Государственной думе на рассмотрении находится законопроект, в соответствии с которым значительно повысятся штрафы за управление автомобилем с разным протектором шин. Также в законе будут указаны точные сроки, когда автомобилисты должны будут поменять шины.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты